Суббота, 20.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Интеллектуальный клуб старшеклассников Эврика
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Зимний кубок. 2 лига. Группа "А".
00:41
Зимний кубок. 2 лига. Группа "А".
Игра получилась тяжёлой в проведении. К шести командам группы были добавлены: традиционно команда педагогов, и в качестве вынужденного дополнения, не явившаяся на игру в своей группе, команда "Соображалки" из школы № 1. Ситуация усугублялась ещё и тем, что и среди проводивших игру работников ЦРДЮ были произведены две вынужденные замены. Всё вместе несколько затягивало время между вопросами. Но к концу игры ритм, вроде бы, стал более-менее приемлемый.
Об игре.
Игра получилась интересной и результативной. Первую половину игры вровень шли сразу 5 команд: победитель Осеннего кубка "Ума палата" (шк. 18), "Фрегат" (шк. 13), "Соображалки" (шк. 14), разумеется, команда педагогов и, чуть отставая от них, "Энерджи" (шк. 21). Во второй половине игры "Соображалки" (шк. 14) настолько сбавили ход, что их постепенно догнала и обогнала команда Антона Останина (шк. 4). Другие же лидирующие команды регулярно брали вопросы и серьёзно оторвались. Таким образом к заключительным вопросам на два места в финале осталось три претендента. Педагогов, естественно, мы не считаем. И тут на последниъх вопросах произошло чудо! Команда "Энерджи", претендовавшая максимум на второе место, вдруг практически перестала ошибаться и на самом финише обошла команды 13 и 18 школ.
К счастью для организаторов (вспоминаем про организационные трудности, в результате которых игра затянулась) обошлось без дополнительной игры. У команды "Ума палата" на финише оказалось на 1 очко больше, чем у "Фрегата". "Фрегат" тоже был достоин выхода в финал, но, увы, мест на всех достойных не хватило. А "Ума палата", уже имеющая один титул в этом сезоне, получила шанс на завоевание второго.
Ещё несколько слов хочется сказать о команде Никиты Долгорукова (шк 17). Благодаря различным обстоятельствам, честь команды явилось отстаивать всего 2 игрока. Ну, и результат был показан соответствующий - последнее место. Посочувствуем и скажем дважды героям "спасибо" и "молодцы"!
Ну, и общее впечатление - группа получилась сильная - уж так жребий распорядился - игра, несмотря на все сложности, была интересной.

"ЭНЕРДЖИ" (школа № 21)
Про "Энерджи" хочу добавить. Команда очень серьёзно относится к тренировкам, что, полагаю, и сказалось на росте результатов. Очень хорошая и симпатичная команда.

С фотографией команд
ы "Ума палата" проблемки... Смотрите в фотоальбоме.
Результаты игры (все вопросы и все ответы) в разделе "Игра "Эврика" - "Зимний кубок" - 2 лига...
Фотографии в фотоальбоме. Фотоальбом только для зарегистрированных пользователей.
Просмотров: 467 | Добавил: ЕВЧ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Эврика © 2024