Понедельник, 29.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Интеллектуальный клуб старшеклассников Эврика
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Осенний кубок стартовал
09:04
Осенний кубок стартовал
12 октября в ЦРДЮ (что, собственно, уже традиция) состоялись первые игры Осеннего кубка в 1 лиге (группы "А" и "Б").

СЕЗОН НОВЫЙ, А ФАВОРИТЫ ПРЕЖНИЕ!

1 лига. Группа "А".
 
            "АКОЧУРИНЦЫ" (школа 4)                         "ХОХЛОМА" (школа 14)
В новом сезоне предполагалось, что конкуренция в первой лиге будет серьёзнее. Хотя бы потому, что команд стало больше. Теперь их 16 (против 13-ти в прошлом сезоне). Иначе говоря, в каждой отборочной группе будет на одного конкурента больше, и соответственно уменьшаются шансы на попадание в финал.
Но что там будет дальше, сейчас гадать не станем, а вот первые две игры показали, что фавориты-то у нас, скорее всего, те же, что и в прошлом сезоне. 
Да и как могло быть иначе? Образовательный процесс на год продлили и,  как следствие, практически все лучшие команды прошлого сезона вступили и в сезон нынешний. "Мозголомы" (школа 13), "Акочуринцы" (школа 4), "Одиссея" (школа 21) - остались в прошлогодних составах и планируют, надо полагать, как минимум, выступить не хуже. 
С составами команд вы можете подробно ознакомиться в разделе "Команды" (и посмотреть, кстати, как они изменились), а мы, давайте, уж об игре.
Сюжеты обеих игр (и в группе "А", и в группе "Б") оказались похожими почти как сестрёнки-близняшки. Разница была лишь в том, что в группе "А" команды брали вопросы заметно шустрее. В обеих группах сразу же определились единоличные лидеры, в победе которых не сомневался ни кто и ни разу на протяжении всей игры. (В группе "А" - это "Акочуринцы", в группе "Б" - прошлогодние чемпионы - "Мозголомы".) И в обеих группах вторые участники финала определились на последнем вопросе. Особенно неожиданным оказался финиш команды "Помидор" (школа 21). Вроде ни на что сильно не претендовали - и вдруг - берут последние два вопроса, и - здравствуй, финал! 
Впрочем, наверное, не нужно удивляться такой прыти "Помидора": по итогам прошлого сезона - это далеко не самая последняя команда, участник Кубка Сезона, между прочим.

1 лига. Группа "Б".
 
             "МОЗГОЛОМЫ" (школа 13)                             "ПОМИДОР" (школа 21)
Хочется ещё отметить команду "Краб" (школа 8) - тоже участники Кубка Сезона. Для "Краба", видимо, стало традицией очень неудачно играть в Осеннем кубке. 
В целом же настроение у всех было хорошее. В сезон "вкатываемся" неплохо. Играли увлечённо, эмоционально. Правила не нарушали. И, кажется, никто из проигравших не расстроился. По крайней мере, замечательно провели время, узнали много нового, интересного. И чего расстраиваться: сезон только начался - впереди много ещё чего случится!
Всех поздравляем с началом нового сезона!
Всем желаем хороших, успешных игр!

Все вопросы и все ответы смотрите в разделе "Сезон 2011-2012". Фотографии в фотоальбоме.
Просмотров: 477 | Добавил: ЕВЧ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Эврика © 2024